Пушилин назвал героями вернувшихся из плена бойцов из Донбасса

Временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин назвал героями бойцов из Донбасса, вернувшихся из украинского плена.

"Наконец вы дома, и вернулись вы уже в Россию. На самом деле (это) не просто - вытаскивать (пленных бойцов) из лап этих негодяев. Тем не менее, это наша задача - вытащить каждого, будем (и дальше) работать на этом направлении. Вам спасибо. Вы герои, потому что выстояли и выжили. Я знаю, в каких условиях (вы) содержались, противник ни перед чем не останавливается - где может навредить, где может сделать больно. Очень рад, что вы уже теперь дома", - сказал Пушилин, обращаясь к бойцам за столом во время чаепития.

В понедельник между Россией и Украиной произошел обмен пленными в формате "110 на 110", в пятницу 12 бойцов из ДНР и двое солдат из ЛНР вернулись на российскую территорию. В городе Новоазовске на площади перед районной администрацией их встречали с цветами, на встречу приезжали временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин, омбудсмен республики Дарья Морозова и другие официальные лица, передает РИА Новости.