Лавров заявил, что Зеленский вошел во вкус и начинает диктовать НАТО и ЕС свои условия

Аппетиты киевского режима растут, президент Украины Владимир Зеленский начинает диктовать НАТО и Евросоюзу свои условия. Об этом заявил в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая по видеосвязи на заседании комиссии "Единой России" в рамках международного межпартийного форума "Экологическая политика и устойчивое развитие".

"Помимо лжи и угроз в наш адрес, НАТО вместе с Евросоюзом продолжают твердить о своей полной поддержке Зеленского, который возглавляет борьбу Украины за европейские ценности, свободу и демократию. И Зеленский в этой ситуации, как и весь его режим, входит во вкус и начинает диктовать Североатлантическому альянсу свои условия, да и Евросоюзу тоже", - сказал он.

Как напомнил глава МИД РФ, Зеленский летом заявил, что НАТО должна дать Украине место в общем пространстве безопасности. "Но аппетиты растут, и вслед за ним глава его офиса господин [Андрей] Ермак заявил: "Украина должна стать осью, вокруг которой будет построена новая система безопасности в Европе", - заметил Лавров. - А в прошлом месяце министр [иностранных дел Украины Дмитрий] Кулеба и вовсе сказал, что это НАТО должна присоединиться к Украине, а не наоборот. Вот такие лозунги и такие амбиции, причем эти амбиции падают на благодатную почву", передает ТАСС.