Рогов: ВСУ готовятся к десантной операции под Энергодаром

Украинские войска массированными обстрелами береговой линии у города Энергодар готовятся к проведению десантной операции, заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

"Украинские войска старательно обстреливают береговую линию вблизи Энергодара и пригорода, что лишний раз говорит о том, что они готовятся к высадке десанта. Пристреливаются по конкретным площадям, потому что на прибрежной зоне надо будет высаживаться. Понятно, что если у них по квадратам все будет пристреляно, то можно будет защищать боевиков в случае высадки десанта", - сказал Рогов в эфире "Соловьев Live".

По последним данным, украинские войска концентрируют значительные силы на Запорожском направлении. Они продолжают обстрел районов и городов на севере Запорожской области, бьют по инфраструктуре, сообщил ранее врио губернатора запорожской области Евгений Балицкий.

На сегодняшний день освобождено около 75% Запорожской области. При этом под контролем украинских войск остается областной центр - город Запорожье, передает РИА Новости.