Пушилин подписал закон о ратификации договора о вхождении ДНР в состав России

Глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин подписал принятый Народным советом (парламентом) республики закон о ратификации договора о вступлении в состав России. Об этом свидетельствуют данные на сайте парламента ДНР.

"Ратифицировать договор между Российской Федерацией и Донецкой Народной Республикой о принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта, подписанный в городе Москве 30 сентября 2022 года", - говорится в тексте документа, размещенном на сайте парламента.

Информация о прохождении закона свидетельствует, что он был принят парламентом и подписан главой республики в понедельник, сообщает ТАСС.

30 сентября в Кремле прошла торжественная церемония, во время которой президент России Владимир Путин подписал с главами Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей договоры о включении территорий в состав РФ. Ранее там состоялись референдумы, жители регионов поддержали присоединение к России большинством голосов.