Трамп подал в суд на канал CNN за клевету

Бывший президент США Дональд Трамп подал в суд на телеканал CNN за клевету. Об этом сообщается в понедельник в документах суда Южного округа Флориды.

"Истец, президент Дональд Дж. Трамп, давно критикует Ответчика, Cable News Network, Inc. (CNN) - не потому, что CNN плохо освещает новости, а потому, что CNN стремится создавать новости ("фальшивые новости", как охарактеризовал их Истец в публичных заявлениях).  Кампания CNN по разубеждению в форме клеветы и оскорблений против истца в последние месяцы только усилилась, поскольку CNN опасается, что истец будет баллотироваться в президенты. В рамках своих согласованных усилий по изменению политического баланса в пользу левых, CNN пытается очернить Истца серией все более скандальных, ложных и клеветнических ярлыков, таких как "расист", "русский лакей", "мятежник" и, в конце концов, "Гитлер", - говорится в заявлении.

Ранее 27 июля Трамп сообщил, что намерен подать в суд на телекомпанию CNN из-за распространения "порочащих его заявлений", передает ТАСС.