В ДНР заявили, в Балаклее российские бойцы совершили подвиг

Бойцы российского СОБРа совершили настоящий подвиг, обороняя Балаклею ограниченными силами и нанеся противнику колоссальный урон, заявил РИА Новости в пятницу советник председателя правительства ДНР Ян Гагин.

"О Балаклее могу сказать только то, что можно действительно назвать подвигом удержание города силами меньше полной роты. Это российский СОБР. Учитывая, что это просто полицейский спецназ и они достаточно ограничены были в силах и средствах в тот момент, то, что они удерживали город так долго, вышли из него без потерь, без "двухсотых" - это просто подвиг", - сказал Гагин.

По его словам, украинские формирования понесли огромные потери.

"Украинские войска получили просто чудовищные потери при попытке взять город. Чудовищные потери и в живой силе, и в технике. Стоила ли эта победа тех потерь, которые они понесли - еще тоже под большим вопросом. Ну и, опять же, стоит посмотреть на карту и обратить внимание на то, что украинские силы после этого прорыва, после этой "перемоги" своей - они рискуют снова оказаться в очень большом котле", - отметил собеседник агентства.