Начальник Генштаба ВС РФ проверил российские группировки, задействованные в спецоперации

Начальник Генштаба ВС РФ, первый замминистра обороны РФ генерал армии Валерий Герасимов проинспектировал российские группировки войск, которые задействованы в спецоперации на Украине. Об этом сообщили журналистам в субботу в Минобороны России.

"Генерал армии Валерий Герасимов заслушал командующих о применении войск (сил) в ходе выполнения задач специальной военной операции, а также других должностных лиц по вопросам боевого обеспечения действий российских группировок на различных направлениях", - рассказали в военном ведомстве.

Как уточнили в Минобороны России, во время работы на командных пунктах Герасимов уделял особое внимание вопросам использования автоматизированных систем боевого управления в интересах наращивания ударных возможностей межвидовых группировок войск и сил.

На прошлой неделе Минобороны России сообщило, что российскую группировку войск, задействованную в специальной военной операции на Украине, посетил с инспекцией глава российского военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу. Он заслушал доклады командующих по текущей обстановке и действиям ВС РФ на основных операционных направлениях. При этом отдельное внимание он уделил вопросам организации всестороннего обеспечения боевых действий и созданию в пунктах временной дислокации бытовых условий для российских военнослужащих, сообщает ТАСС.