Пушилин: Операцию на севере ДНР необходимо ускорить

Операцию на севере ДНР важно ускорить, Киев перекрыл воду для Донецка, Макеевки, Горловки и наверняка взорвет другие гидроузлы, заявил в интервью РИА Новости глава ДНР Денис Пушилин.

"Для нас очень важным является северное направление. Именно сейчас - в контексте поставок воды, обеспечения водой городов Донецк, Макеевка, Горловка. Именно там, где сейчас тяжелая ситуация с водообеспечением. Связано это с тем, что противник при первой возможности перекрыл поставки воды, а с учетом того, что еще шесть подъемов, шесть участков опасных на протяжении там к Славянску находятся, то нам нужно ускоряться", - сказал он.

По словам Пушилина, "ни для кого не секрет, что если у противника будет возможность взорвать любые узлы водообеспечения, то противник применит это на практике".

"Поэтому нам еще нужно иметь запас времени, чтобы восстановить (водообеспечение – ред.) по крайней мере, до холодного времени года, потому что иначе ситуация может разворачиваться крайне сложно - с промерзанием коммуникаций водных и прочими вытекающими отсюда сложностями", - отметил глава ДНР, сообщает РИА Новости.