ВС РФ разбили украинскую переправу через реку Северский Донец

Российские войска уничтожили украинскую понтонную переправу через реку Северский Донец и пытавшуюся переправиться бронетехнику противника, соответствующие видео в субботу опубликовало Минобороны России.

На кадрах - вид с беспилотника на накрытую артиллерийским огнем переправу, а также огонь по противнику боевых машин пехоты БМП-3 и маневрирование во взаимодействии с мотострелками.

"В ходе разведывательно-поисковых действий мотострелкового подразделения ВС РФ расчетом беспилотного летательного аппарата было обнаружено подразделение ВСУ на боевых машинах пехоты, предпринявшее попытку переправиться по наведенной понтонной переправе. Российские мотострелки скорректировали огонь артиллерии по наведенной переправе и бронетехники ВСУ, укрывавшихся в лесном массиве. Огнем артиллерии понтонная переправа была полностью разрушена и затонула", - пояснили в российском военном ведомстве.

После чего, российские артиллеристы и экипажи боевых машин пехоты завершили разгром, уничтожив успевшую переправиться по понтонам бронетехнику противника. Часть украинской техники была захвачена российскими военными. В то же время, на противоположном берегу была разбита бронетехника и техника понтонно-мостового подразделения войск Украины при попытке отхода, сообщает РИА Новости.