В МИД РФ заявили, что Израиль поддерживает неонацистский режим в Киеве

Антиисторические заявления министра иностранных дел Израиля Яира Лапида во многом объясняют курс нынешнего израильского правительства, которое поддерживает неонацистский киевский режим. Об этом 3 мая говорится в заявлении пресс-службы МИД России.

«Обратили внимание на антиисторические заявления главы МИД Израиля Яира Лапида, во многом объясняющие курс нынешнего правительства Израиля на поддержку неонацистского режима в Киеве», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что накануне глава МИД Израиля Яир Лапид заявил, что евреи не уничтожали сами себя во время Холокоста, а «обвинять евреев в антисемитизме — это вопиющий уровень расизма в отношении евреев».

«О том, есть ли на Украине неонацисты, почему-то до сих пор спорят в западной прессе (и некоторые наши либералы). В качестве одного из «железобетонных» аргументов приводится еврейское происхождение Владимира Зеленского. Аргумент, мало того, что несостоятельный, еще и лукавый. История, к сожалению, знает трагические примеры сотрудничества евреев с нацистами», — отмечается в заявлении.

Кроме того, напоминается, что во время Второй мировой войны немцы назначали еврейских промышленников главами гетто и еврейских советов («юденратов»), часть из которых известна совершенно чудовищными деяниями, сообщает ИА REGNUM.