В МИД РФ ответили на слова замглавы минобороны Британии об ударах ВСУ по России

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова замглавы Минобороны Британии Джеймса Хиппи о легитимности ударов в глубине России со стороны Украины для нарушения логистики поставок, заявила, что "глубина полёта" мысли руководства минобороны Британии уступает лишь интеллекту руководства МИД этой страны.

Ранее британский замминистра заявил, что для Украины "абсолютно легитимно" наносить удары в глубине России, чтобы нарушить логистику военных поставок.

"Правильно ли мы понимаем, что ради "нарушения логистики военных поставок" Россия может наносить удары по военным целям на территории тех натовских стран, которые поставляют вооружения киевскому режиму? Ведь это напрямую приводит к смертям и кровопролитию на территории Украины. Насколько я понимаю, Британия одна из этих стран", - написала Захарова в Telegram.

Она подчеркнула, что "глубина полёта" мысли руководства минобороны Британии уступает лишь интеллекту руководства МИД этой страны.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса, сообщает РИА Новости.