Песков: отношения России и Запада остаются напряженными из-за Украины

Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не ожидают перелома в отношениях между странами после переговоров российского лидера Владимира Путина и президента Франции Эманнуэля Макрона. Отношения России и Запада остаются напряженными на фоне ситуации вокруг Украины, сообщает РИА Новости.

«Конечно, ситуация слишком сложна, чтобы ожидать каких-то решительных переломов в ходе одной встречи. Но мы знаем, и сам Макрон говорил Путину, что он едет с определёнными идеями по поиску возможных вариантов разрядки напряжённости в Европе. И он едет поделиться этими идеями с Путиным», — заявил Песков.

Комментируя возможность снижения градуса напряженности вокруг России, пресс-секретарь президента отметил, что за последние дни не было ничего нового в плане темы гарантии безопасности для страны. Западные страны предпочитают этой теме «проблему грядущего нападения Российской Федерации на Украину», добавил Песков.

«Мы слышим, как сыпятся ежедневно заявления на этот счет из США, из европейских столиц», — подчеркнул представитель Кремля.