Украинские войска активизировали подготовку к наступлению в Донбассе

Командование Народной милиции ДНР настоятельно рекомендует украинским военным отказаться от наступления. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции Республики Эдуард Басурин.

«Нами зафиксировано проведение в украинских вооруженных формированиях, находящихся в зоне так называемой «операции объединенных сил», мероприятий по подготовке к наступлению», - отметил Басурин.

Так, по его словам, в подразделениях 1 отдельной танковой бригады, в танковых батальонах 53 и 54 механизированных бригад, 58 отдельной мотопехотной бригады противника приостановлены отпуска для всего личного состава, командирам всех степеней приказано находится в пунктах временной дислокации. Кроме того, из госпиталей досрочно выписывают механиков-водителей и наводчиков. Также в районы населенных пунктов Волновахи, Андреевки и Доброполья зафиксирована переброска экипажей танков и артиллерийских расчетов, осуществляющих подготовку вооружения и военной техники к боевому применению.

В район Авдеевки отмечено прибытие 40 военнослужащих 3 отдельного полка специального назначения ВСУ, ранее прошедших подготовку под руководством инструкторов из Великобритании в 142 учебно-тренировочном центре ССО ВС Украины.

«Командование Народной милиции ДНР настоятельно рекомендует противнику отказаться от своих преступных намерений. Акты украинской агрессии против Донецкой и Луганской народных Республик не останутся без соответствующей реакции. Украинской армии будет нанесен невосполнимый ущерб, после которого она уже не сможет восстановиться», – подчеркнул Басурин.