«АвтоВАЗ» полностью приостановил производство из-за отсутствия электронных компонентов

Стало известно о том, что отечественный АвтоВАЗ вновь приостановит производство на всех линиях завода в Тольятти из-за дефицита компонентов.

Как говорится в сообщении профсоюзной организации предприятия, для работников, занятых выпуском автомобилей, обеспечением и обслуживанием производств, 12 ноября устанавливается простой с компенсацией в размере двух третей средней заработной платы. Таким образом, на текущей неделе сборка LADA Granta велась лишь 9 ноября, LADA Largus и XRAY, Renault Logan и Sandero собирали с 8 по 11 ноября включительно, а для LADA Niva вся неделя окажется нерабочей.

"В связи с отсутствием комплектующих изделий <…> установить для работников АО "АВТОВАЗ", занятых выпуском автомобилей , обеспечением и обслуживанием производств ПАП В0, СКП и СКП Kalina, простой", - говорится в приказе за подписью исполнительного вице-президента по производству и управлению Михаила Рябова.

Стоит отметить, что завод «LADA Ижевск», использующий для сборки LADA Vesta иные компоненты, продолжает работать в нормальном режиме.