Войска стран ОДКБ прибыли в Казань для совместного учения

Военные шести государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) прибыли в Казань на совместное учение с Коллективными миротворческими силами «Нерушимое братство — 2021». Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

Встречи проходили на обработанной средствами дезинфекции площадке комплекса «Казань Экспо». Все военнослужащие прошли термометрию, а также проверку наличия ПЦР-тестов и сертификатов о вакцинации.

Ранее в пресс-службе ЦВО сообщали, что на учениях задействуют около 800 военнослужащих. Они будут проходить с 8 по 12 ноября на полигоне Казанского высшего танкового командного училища под общим руководством командующего Центрального военного округа генерал-полковника Александра Лапина.

Отмечается, что белорусские военные привезли на учение бронетранспортеры "БТР-82", бронеавтомобили "Тигр", военные автомобили МАЗ и другую технику. Как сказали в пресс-службе, "остальным воинским контингентам будет на время учения передана российская военная техника".