Бомбардировщики ВВС США Lancer начали отработку уничтожения кораблей ВМФ РФ

Попытка боевых самолетов ВВС США атаковать корабли российского флота приведет к катастрофическим для Вашингтона последствиям, заявил военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

Баранец прокомментировал публикацию в журнале Forbes, авторы которой приписали американским бомбардировщикам B-1 Lancer способность уничтожить Балтийский и Черноморские флоты ракетами большой дальности LRASM. Военный обозреватель «КП» указал на полный непрофессионализм подобных статей в западной прессе, он сообщил об этом в интервью «ПолитРоссии».

«Похоже на заявления взрослого человека, который играет в детской песочнице. У Балтийского флота есть средства противовоздушной и противоракетной обороны. Черноморский флот тоже не безоружен», — предупредил Баранец.

Обозреватель напомнил, что у ВМФ РФ есть комплексы противоракетной обороны с дальностью эффективного поражения целей до 600 километров, и атака на корабли российского флота чревата ужасающими для США последствиями.

«Американцы не учитывают, что их будут бить на таком расстоянии», — объяснил Баранец.

По его словам, Ракетные войска стратегического назначения РФ способны превратить всю территорию США «в пролив имени Сталина» в случае полномасштабного межгосударственного конфликта.