В Екатеринбурге проверяют информацию о готовящемся нападении на колледж или школу

В школьные чаты екатеринбургских школ стали поступать сообщения о готовящихся терактах 8 октября. Якобы один человек написал на своей странице в соцсети, что "всех убьет", а также сообщил, что "зайдет в любой колледж или школу". Кроме того, он опубликовал фотографию с оружием.

Сотрудники правоохранительных органов в Свердловской области проверяют сведения о готовящемся нападении на образовательное учреждение, появившиеся в соцсетях, сообщил руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

Родители решили самостоятельно организовать дежурства возле учебных заведений. Однако пока непонятно, фейковая эта информация или просто очередные шутки.

«Внимание! Всем доброго утра. В связи с поступившей информацией о готовящихся терактах 8 октября в образовательных учреждениях Родительский комитет предлагает организовать дежурство родителей на пришкольной территории. Родители, которые могут принять участие в дежурстве, пишите мне лично с указанием ФИО, класса и времени, когда сможете», – говорится в одном из сообщений.

Планируется, что дежурить они будут по 1,5-2 часа возле школы и меняться. Родители бурно обсуждают поступившую информацию, некоторые считают, что это шутка.