Украинские военные провели учения на границе с Крымом с использованием ракетных комплексов

Украинские военные провели учения на границе с Крымом с использованием расчетов тактических ракетных комплексов "Точка-У". Они тренировались наносить ракетные удары, сообщил в среду пресс-центр командования объединенных сил ВС Украины, передает РИА Новости.

"Экипажи тактических ракетных комплексов "Точка-У", которые подчинены командованию объединенных сил ВС Украины и несут боевое дежурство на административной границе с временно оккупированной территорией АР Крым, по сигналу совершили марш, заняли огневые позиции и отработали точное наведение на цели. Тренировка по нанесению условных ракетных ударов проходила на одном из полигонов боевой подготовки в Херсонской области в условиях, максимально приближенных к боевым", - говорится в сообщении пресс-центра в Facebook.

По данным пресс-центра, во время учений расчеты ТРК "Точка-У" продемонстрировали умелые действия по подготовке исходных данных для ракетной стрельбы, перевод комплексов из походного положения в боевое, а также перегрузки ракеты с транспортно-заряжающей машины на пусковую установку.

Кроме того, боевые расчеты ракетного подразделения отработали действия в условиях радиационного и химического заражения местности, а также по отражению нападения диверсионно-разведывательных групп условного противника.