В Германии назвали Украину несостоявшимся государством

Украина - это несостоявшееся государство, которое постоянно взывает о помощи к другим странам. Соответствующее мнение высказали немцы, обсуждая очередную инициативу по оказанию Киеву военной помощи.

Ранее Die Welt опубликовала материал о возможном создании Евросоюзом военной учебной миссии на Украине, которая должна будет оберегать Киев от "грозящего вторжения российской армии".

Читателям издания подобная инициатива категорически не понравилась.

"Украина не является союзным государством. Это конфликт, от которого мы должны держаться подальше. По сути, Украина - несостоявшееся государство, соседствующее с ЕС. Ни больше ни меньше", - цитирует "РИА Новости" одного из пользователей.

Другой комментатор отметил, что Евросоюз и НАТО уже опозорились в Афганистане и снова хотят вмешаться в конфликт, из которого априори не смогут выйти победителями. Еще один читатель просто не понял, зачем Евросоюзу вообще нужна Украина.

"Германия прежде всего. Украина не наша проблема. У нас достаточно собственных", - подчеркнул один из посетителей портала.

Еще два пользователя отметили, что подобные миссии по обучению военных "союзной страны" уже с треском провалились в Афганистане, поэтому заботиться об Украине просто опасно для нее самой.