Делегация ДНР отправилась в Сирию на международную торговую выставку

Делегация ДНР отправилась в Сирию на международную торговую выставку «Re-build Syria Exhibition 2021». Об этом сегодня сообщили в министерстве иностранных дел Республики.

"С 29 сентября по 2 октября делегация Донецкой Народной Республики принимает участие в международной торговой выставке «Re-build Syria Exhibition 2021». В мероприятии запланировано участие 31 страны, 389 участников и более 40 тысяч посетителей. Представители ДНР презентуют на выставке экспортный каталог промышленных предприятий Республики", - сказано в сообщении МИД.

Там отметили, что в состав делегации вошли замруководителя Администрации Главы ДНР Геннадий Лебедь, министр промышленности и торговли Владимир Рущак, первый замминистра иностранных дел Сергей Пересада, директор департамента Минпромторга Сергей Власов и ректор Донецкого национального медицинского университета им. Горького Григорий Игнатенко. Они находятся в Сирии с 27 сентября.

К настоящему времени состоялась встреча с одним из руководителей Арабской социалистической партии «Баас» доктором Махди Дахлаллахом, проведены переговоры с зампредседателя Совета министров и постпредом Крыма при Президенте РФ Георгием Мурадовым. Также запланированы встречи с представителями ряда бизнес-организаций и инвестиционных компаний Сирии для переговоров о перспективах дальнейшего сотрудничества с Донбассом.