Подозреваемый в убийстве семьи и нападении на полицейский участок в Воронежской области задержан

Задержан подозреваемый в убийстве семьи и нападении на полицейского в Воронежской области. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

"Сотрудники уголовного розыска и ГИБДД задержали подозреваемого", - сказал собеседник агентства.

По его словам, полицейские установили местонахождение подозреваемого и преследовали его по автодороге в Воронежской области. При задержании мужчина оказал вооруженное сопротивление и был ранен. "Мужчина оказал вооруженное сопротивление. Для его задержания полицейские применили огнестрельное оружие, в результате чего подозреваемый получил ранение. Пострадавших среди полицейских и гражданских лиц нет", - отметили в ГУ МВД, подчеркнув, что задержанному оказана медицинская помощь на месте.

В МВД подтвердили информацию о задержании. "Сотрудники МВД России задержали подозреваемого в нападении на отдел полиции в городе Лиски Воронежской области", - сказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Официальный представитель СК России Светлана Петренко сообщила, что задержанный - житель села Волчанское Виктор Мирский. "В настоящее время в его домовладении проводится обыск", - сказала она.