Путин указал врио главы Тувы на проблемы с аварийным жильем и перегруженностью школ

Президент России Владимир Путин указал на сорванные сроки по ликвидации аварийного жилья в Туве и поручил врио главы республики Владиславу Ховалыгу подготовить на эту тему отдельное письмо.

Путин на встрече с врио главы региона отметил, что "пока в республике не закончен даже первый этап ликвидации аварийного жилья - на это, конечно, нужно обратить внимание". "Он должен был бы быть закончен еще как минимум год назад, а то и полтора-два года назад. Запланирована была реализация всех этих программ еще к окончанию 2018 года, но пока, к сожалению, эта работа не завершена. Поэтому вы мне подготовьте и по этому поводу отдельное письмо", - сказал президент России.

Глава государства указал на еще один острый вопрос социального характера - перегруженность школ. "У вас норматив превышен значительно, и недостаточно количество дошкольных образовательных учреждений. Это тоже совершенно очевидная вещь, в нормативы совершенно не укладывается. По этому вопросу тоже давайте обращение", - сказал Путин, сообщает ТАСС.