Швейцария не стала комментировать сообщения о возможности принять встречу Путина и Байдена

Федеральный департамент иностранных дел Швейцарии воздерживается от комментариев по поводу сообщений прессы о возможном проведении на территории страны встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Об этом заявил во вторник ТАСС официальный представитель швейцарского внешнеполитического ведомства Пьер Ален Эльчингер.

В ответ на просьбу корреспондента ТАСС подтвердить информацию газеты "Коммерсантъ" о том, что "наиболее вероятной" площадкой возможной встречи российского и американского лидеров является Швейцария, Эльчингер сказал: "Мы не комментируем эту статью в "Коммерсанте".

В понедельник эта газета сообщила со ссылкой на неназванных собеседников, что если встреча президентов России и США состоится, то "местом ее проведения может стать Швейцария". Подчеркивалось, что собеседники издания "называют именно эту страну "наиболее вероятной" площадкой саммита".

Как заявил в понедельник ТАСС в Москве пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Кремль пока не может сообщить ничего нового по теме подготовки возможной встречи президентов России и США. "Пока нам нечего сообщить по этой теме", - ответил он на вопрос, определены ли уже наиболее вероятные даты и наиболее вероятное место проведения саммита.