Украинские ударные беспилотники Bayraktar провели полеты над Черным морем

Украинские ударные беспилотники турецкого производства Bayraktar начали полеты над акваторией Черного моря. Об этом сообщает украинский сайт "АрмияInform".

Также издание опубликовало маршруты полета дронов.

Беспилотные ударные летательные аппараты Bayraktar TB2 осуществили полеты с материковой части Украины к острову Тендровская коса, который находится в Черном море. Дроны отрабатывали различные учебные задачи по маневрированию.

"На острове Тендровская коса расположен военно-морской полигон. Этот полигон является многофункциональным, на нем тренируются и повышают боеготовность различные подразделения Военно-морских сил. Например, проходят тренировки по высадке морского десанта на необорудованное побережье, а тактические группы катеров выполняют артиллерийские стрельбы по береговым целям", - сказано в сообщении.

Отмечается, что в этом году ВМС Украины получат новые комплексы беспилотных аппаратов Bayraktar TB2 с увеличенной дальностью полета, которые "будут действовать в интересах Военно-морских сил как на суше, так и на море", сообщают "Новости Донецкой Республики".