ФСБ назвала подделкой ролик Навального с "телефонным разговором"

Федеральная служба безопасности назвала подделкой опубликованный Алексеем Навальным видеоролик с «телефонным разговором» о якобы предпринятых в отношении него действиях. Как заявили в ведомстве, провокация не была бы возможной «без организационной и технической поддержки иностранных спецслужб».

«Размещённое Навальным в сети интернет так называемое «расследование» о якобы предпринятых в отношении него действиях представляет собой спланированную провокацию, направленную на дискредитацию ФСБ России и сотрудников органов федеральной службы безопасности, осуществление которой не было бы возможным без организационной и технической поддержки иностранных спецслужб», — приводит сообщение ФСБ РИА Новости.

В ведомстве заявили, что по данному факту организована проверка, а по её результатам будет дана процессуальная оценка.

«Использование способа подмены номера абонента — известный приём иностранных спецслужб, ранее не раз апробированный в антироссийских акциях, позволяющий исключить возможность установки реальных участников разговора», — подчеркнули в ФСБ.

Ранее Навальный сообщил, что провёл 45-минутный разговор с «военным химиком Константином Кудрявцевым», который «пояснил многие детали» истории «отравления», сообщает RT.