Зеленский объяснил выдвижение комика в мэры Одессы

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил выдвижение комика Олега Филимонова на пост мэра Одессы. Об этом сообщает УНИАН.

По словам главы украинского государства, одесского градоначальника должны знать не только в населенном пункте, но и за рубежом. При этом чиновник должен быть примечателен "не из-за каких-то уголовных дел", а "как честный, известный и легендарный человек".

"Любят пописывать, что он какой-то КВНщик. Мне кажется, что это звучит очень обидно, и не слово КВНщик, потому что тот, кто "служил" в КВН, знает, что это очень сложно. Он представлял Одессу на уровне всех стран СНГ, и были чемпионами и тогда не говорили какой-то там, а говорили – наш символ, это гордость и лицо Одессы", – высказался Владимир Зеленский.

Он отметил, что в команде Филимонова есть бизнесмены, спортсмены и культурные деятели, которые "не дадут в обиду" Одессу.

"Я считаю, что эти люди не дадут в обиду ваш прекрасный город. Потому что у Одессы много за эти годы забрали или власть имущие, или еще какие-то товарищи, как собственники танкера "Делфи". Мне кажется, что вернуть это могут люди, прежде всего, порядочные. Я так считаю, это мое мнение, я хочу, чтоб нам не было стыдно за кандидата, который идет от нас (от партии "Слуга народа" - прим.). Я не хочу заниматься никакой агитацией, никого уговаривать, я считаю, что это несправедливо. Мы с любым человеком будем находить контакт. Мне небезразлично, что происходит в Одессе", – пояснил Зеленский, сообщают "Новости Донецкой Республики".