Спецоперация «Дачники» стартовала в Подмосковье

В Подмосковье проводится спецоперация «Дачники», цель которой – контроль за соблюдением норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на территории садоводческих товариществ. Об этом, как передает РИАМО, сообщила глава надзорного ведомства Татьяна Витушева.

По ее словам, административно-технические инспекторы начали готовиться к наплыву сезонных жителей задолго до открытия сезона.

Витушева добавила, что в начале весны сотрудники ведомства принимали участие в проходивших совещаниях с председателями садоводческих товариществ, на которых доводили информацию о необходимости своевременно удалять появляющиеся на подведомственной территории мусорные свалки и навалы, заключать договоры на вывоз мусора, а также устранять иные нарушения чистоты, порядка и благоустройства.

«Однако основная работа по этому направлению у инспекторов начинается с началом дачного сезона, - отметила Витушева. - Начались проверки СНТ и иных объединений садоводов для обследования состояния территории и всех расположенных на ней объектов: начиная от контейнерных площадок и заканчивая ограждениями, фонарями и фасадами нежилых зданий».