"Правый сектор" требует запретить торговлю Украины с РФ

«Правый сектор» заявляет, что заблокирует трассы на Украине, если власти страны не запретят торговую деятельность России на украинской территории, говорится в заявлении радикалов на их сайте в пятницу.

Как указано в заявлении «Правого сектора» , радикалы выдвинули требования Закарпатским областным властям – запретить размещение бизнеса РФ на украинской территории, перекрыть торговлю с Россией, въезд и транзит через Украину российского грузового транспорта, внести в Раду и на обсуждение в правительстве требование принять соответствующее решение.

"Глава области должен сегодня, 12 февраля, 18.00 (19.00 мск) подать заявление с соответствующими требованиями в Верховную раду и кабмин. Последним даем время до вечера понедельника, 15 февраля, на законодательном уровне принять решение о запрете торговой деятельности России на территории Украины", — говорится в заявлении радикалов.
"Правый сектор" заявляет, что к протестам якобы присоединились радикалы в Днепропетровской области, сообщают «Новости Донецкой Республики».