Киев признал потерю своей власти над Донбассом

Украина сомневается в возможности юридически выполнить все правительственные международные договоры на территории Донбасса. В этом Киев фактически признался в распоряжении правительства от 14 мая обнародованном на сайте ведомства в субботу, там же кабинет министров Украины поручил центральным органам исполнительной власти осуществить данную проверку.

«Центральным органам исполнительной власти и другим государственным органам, ответственным за выполнение международных договоров, заключаемых от имени правительства Украины, провести анализ таких договоров относительно возможности обеспечения выполнения международно-правовых обязательств Украины по таким договорам на временно оккупированной территории Украины», — говорится в сообщении на сайте правительства.

При этом министерство иностранных дел Украины будет проинформировано об итогах работы. В свою очередь МИД, проанализировав полученные сведения и, согласовав их с кабинетом министров, сообщит депозитариям международных многосторонних договоров о возможности реализации Киевом всех обещаний по минским соглашениям.