Нацисты "Азова" захватили наблюдательный пункт ОБСЕ под Широкино

Как сообщили в ОБСЕ, каратели неонацистского полка «Азов» заняли наблюдательный пункт Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине в районе поселка Широкино. Протесты со стороны офицеров миссии международных наблюдателей ни  к чему не привели.

Как говорится в пресс-релизе ОБСЕ, "1-го мая семь представителей добровольческого батальона «Азов» захватили наблюдательный пункт в 4-х километрах к северо-западу от поселка Широкино. Военные батальона отказались освободить позицию, несмотря на уведомление об использовании места наблюдателями ОБСЕ и, несмотря на вмешательство офицеров вооруженных сил Украины из Совместного центра по контролю и координации СЦКК".

Как известно, н.п. Широкино на берегу Азовского моря, расположенный между оккупированным хунтой Мариуполем и осовбожденном бойцами ДНР Новоазовском, является одной из самых "горячих точек" Донбасса.  Поселок Широкино минувшей зимой был оккупирован «Азовом», окопавшимся на окрестных сопках. С тех пор каратели укровермахта методично стирают здания и постройки поселка с лица земли, убивая мирных жителей и представителей ополчения Донбасса.