"Антимайдан" просит проверить организаторов "Антикризисного марша" на экстремизм

В распоряжение редакции поступил официальный пресс-релиз российского движения "Антимайдан" Публикуем текст полностью:

"30 января лидер Санкт-Петербургского отделения партии Касьянова и Немцова «ПАРНАС» - Андрей Пивоваров разместил в своем аккаунте на Youtube.com [http://www.youtube.com/watch?v=6497rG5PpJM] видеоролик с призывом выходить на акцию «Антикризисный марш» 1 марта 2015 года. В настоящее время этот ролик посмотрело более 14 тысяч человек.

Движение Антимайдан считает, что в данном видео заключена очевидная пропаганда  насилия и поощрение проявлений экстремизма. В частности, мы имеем в виду длительную и навязчивую демонстрацию кадров массовых беспорядков, имевших  место 6 мая 2012 года на Болотной площади,  в привязке к анонсу «Антикризисного марша» 1 марта 2015 года.

После публикации этого ролика все настоящие намерения организаторов «Антикризисного марша» партии «ПАРНАС» становятся очевидны: 1 марта им нужна не мирная демонстрация, а повторение событий 6 мая.

Движение Антимайдан  официально просит Генеральную прокуратуру РФ проверить содержание данного видеоролика на предмет наличия в нем признаков экстремизма и состава преступления по статье 282  УК РФ. Также, обращаясь к Московской мэрии, убедительно просим обратить внимание организаторов мероприятия 1 марта на недопустимость призывов к организации массовых беспорядков.

Мы заявляем, что если мероприятие 1 марта не будет санкционированно, то движение Антимайдан выйдет на площади Москвы для пресечения возможных провокаций и беспорядков".

Пресс-служба движения «Антимайдан»

Валерий 8-964-557-00-96

Отдел информации