Гуманитарную помощь доставили в поселок Донецк-Северный

В понедельник, 9 февраля, глава администрации Куйбышевского и Киевского районов Донецка Иван Приходько совместно с депутатом парламента Новороссии Александром Колесником и руководителем ростовского штаба НОД Александром Ростовским посетили с гуманитарной миссией поселок Донецк-Северный, который находится в буферной зоне. В поселке на окраине Донецка под обстрелами без воды, электричества и теплоснабжения продолжают жить около 70 человек.

«В этот поселок гуманитарную помощь привозили всего несколько раз, поэтому, несмотря на опасную обстановку и близкое расположение противника, сегодня мы привезли сюда продукты питания и теплую одежду. Этим людям либо некуда бежать, либо они не хотят оставлять свои дома», - рассказал Александр Ростовский.

По словам главы администрации одних из самых опасных районов Донецка, часто люди боятся оставлять свои дома из-за мародеров. «Это нейтральная территория, поэтому полиции ДНР контролировать ее весьма проблематично, а подвиги украинских вояк-мародеров известны всем», - подчеркнул Иван Приходько.

В этот же день в поселок по распоряжению мэра Донецка игоря Мартынова, доставили питьевую воду, сообщает Пресс-центр "Новороссия".