Генерал Мороз: Среди украинских карателей есть погибшие от холода

Как сообщают источники "Информационного фронта", в украинской армии есть первые случае смерти от обморожения. Жертвами стали двое боевиков из т.н.  отряда территориальной обороны, которые контролировали блок-посты в оккупированной части Луганской Народной Республики.

У бойцов террбата не было зимнего обмундирования, это, скорее всего, и привело к подобным последствиям. При этом бойцы были расквартированы на "зимние квартиры" в помещениях, которые уже месяцами не отапливаются. Поскольку данный район республики фактически отключен от общегосударственных коммунальных услуг.

Как сообщают источники, Генерал Мороз вступил в войну на Донбассе. Пока неизвестно, по кому он ударит сильнее – ведь проблемы с амуницией и обеспечением есть как у киевских карателей, так и у ополченцев Новороссии. Однако что-то подсказывает, что ВСУ этой зимой придется куда хуже...

Источники также сообщают, что боевики нацгвардии скончались несколько дней назад, однако информация о данном инциденте появилась у ополченцев лишь сейчас.