В Подмосковье задержаны подозреваемые в похищении человека

Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с ОУР УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке бойцов СОБР "Рысь" ЦСН СР МВД России задержаны члены группы, подозреваемые в совершении похищения гражданина Китайской Народной Республики.

По имеющейся информации злоумышленники похитили предпринимателя - 45-летнего гражданина КНР с территории одного из московских рынков. За освобождение потерпевшего участники группы требовали выкуп в размере 200 тысяч долларов США. В случае отказа угрожали физической расправой.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Ногинском районе Московской области подозреваемые в совершении данного правонарушения были задержаны. Ими оказались двое жителей Московского региона в возрасте 22 и 40 лет, а также 25-летний гражданин Китая. Об этом сообщает пресс-центр МВД РФ.

Потерпевший освобожден. Ему оказана необходимая медицинская помощь.

Возбуждено уголовное дело по статьям "похищение человека" и "вымогательство". В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся мероприятия, направленные на установление причастности задержанных к аналогичным правонарушениям на территории Московского региона.