
Не «Минск-3». Но тоже шулерство
На роль добросовестного контрагента Трамп не годится
На Украине тарифы на коммуналку уже в ближайшее время повысятся в среднем в 4 раза, социальные последствия не заставят себя ждать, предупреждают экономисты.
Как считает исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко, одной из причин роста тарифов станет необходимость урезания дефицита НАК "Нефтегаз", пишет "ПолитНавигатор".
По его мнению, "необходимо немедленное урезание дефицита НАК "Нефтегаз", в идеале – вывод на нулевой дефицит. Но это значит увеличение тарифов раза в четыре… Заявления о том, что в мае следующего года тарифы повысятся на 40%, не имеют никакого обоснования. Их повысят гораздо быстрее и больше, и точно не на 40%".
Такое повышение дорого обойдется людям, считает экс-министр экономики Виктор Суслов.
Как говорит экономист, "надо четко понимать социальные последствия такой политики. Официально правительство и парламент должны сказать, что пенсионеры, очевидно, не смогут оплачивать свои квартиры. Возможно, киевские пенсионеры должны будут продать свои квартиры и выехать куда-нибудь в село, где жить дешевле. Может быть, тот, у кого трехкомнатная квартира, должен будет переселиться в однокомнатную, и жить на полученные деньги. На самом деле такая политика неизбежна, если выполнять требования МВФ и других организаций. Начинается крайне жесткая политика. Вы увидите ту ситуацию, которую мы с вами наблюдали в других странах типа Болгарии, где большой дом где-нибудь на побережье стоит 10-20 тысяч евро. Поверьте, все эти особняки в Конча-Заспе в ближайшей перспективе резко упадут в цене. То же касается больших квартир – их невозможно будет содержать. Вот это и есть та социальная политика, которая становится неизбежной. Она связана с колоссальным ростом безработицы. К этому надо готовиться, но ничего не делается. Здесь очень большая ошибка. Надо сказать людям, что сотни тысяч, миллионы граждан, скорее всего, потеряют работу".
На роль добросовестного контрагента Трамп не годится
Для Трампа Арктика важнее Украины
Фридрих Мерц летит в политическую пропасть
Как аукнется, так и откликнется
Уже шесть лет Россия старается удержать Европу от суицида
Чем опасен содомит у власти
Специфика политики Трампа и Еврокомиссии
Что стоит за сообщениями об отправке оружия в Армению
Русский прорыв в синхронном плавании
Ставка — судьба русского государства
Экс-президент Франции жаждет поражения России и гибели Европы
На этом витке истории Россия теряет позиции в ключевом регионе
На Украине есть традиция — Родину обирать
Цели — непостоянны. Стратегия — лозунги. Границы между врагами и друзьями нет
За словоблудием скрывается истерика
Новый «план Маршалла» + войска НАТО
Американский президент пытается повернуть историю вспять
За что в Брюсселе Пашиняну прощают геноцид армян
Крик о помощи или израильская ловушка?
Европейские лидеры под угрозой поражения
Копилка позорных дел продолжает пополняться
Человеческий ресурс на Украине еще не исчерпан
За действиями этнических ОПГ видны уши иностранных спецслужб