Футболист "Шахтера" Ракицкий отказался играть за сборную бандеровцев

Защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий заявил, что не намерен больше выступать за сборную Украины. Уже в ближайшее время он намерен направить в ФФУ официальное прошение больше не вызывать его в национальную команду.

"Послушайте, честно говоря, это уже накипело и у меня созрело решение прекратить выступления за сборную Украины", - заявил футболист.. "Знаете, я возможно и какой-то неправильный. Но для меня моя страна — это Донбасс. Никто не будет спорить, что это уникальное место. У людей, выросших там, особый менталитет, свои понятия. За "Шахтер" я готов отдавать себя всего без остатка. Но я не могу играть за сборную бандеровцев", - приводит слова Ракицкого "Информационный центр".

"Последней каплей стала наша субботняя игра во Львове. Чего только я не наслушался с трибун. А эти баннеры львовских фанов? Кто на них изображен? Шухевич и Бандера — они же преступники. Нас так учили в школе на Донбассе", - заявил футболист.

"Поэтому лично я за "Объединенный чемпионат". Донбасс был, есть и будет с Россией. И если бы сейчас на дворе была середина 90-х, я бы как Витя Онопко начал выступать за российскую команду. Не задумываясь", - сказал Ракицкий.

Нет нужды сообщать, что эти слова футболиста на Украине среди "патриотов" восприняты как предательство.

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте, в Одноклассниках и в Твиттере