Хунта минирует Каховскую ГЭС

Киевская хунта начала строить строить фортификационные сооружения и минировать стратегически важные объекты возле города Новая Каховка в Херсонской области, сообщает агентство Voenkor.info.

"В городе расположены Каховская ГЭС, плотина которой одновременно является мостом через Днепр, а также створы и насосные станции Северо-Крымского канала. Оба вышеназванных объекта являются жизненно важными не только для Херсонщины, но и Крыма: от них ведётся снабжение полуострова водой и электричеством, - говорится в сообщении. - В настоящее время на всех вышеназванных объектах проводится установка инженерных боеприпасов во избежание взятия их под контроль в случае гипотетического наступления ополчения Новороссии".

Как отмечает агентство, установку инженерных боеприпасов проводят специалисты, а возведение оборонительных сооружений поручается националистическим активистам, совершенно не обладающим нужными техническими знаниями. В результате их низкой было выведено из строя 3 экскаватора, также повреждён силовой кабель с последующим коротким замыканием в сети.

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере