Плоды «40-дневной операции»
Зеленский сумел пересечь «Красную линию»
Каратели киевской хунты, занявшие застройки на окраине Иловайска попали в тактическое окружение, сообщает агентство Voenkor.info.
"Среди попавших в ловушку очевидцы отмечают карательный батальон «Шахтёрск», сформированный из бывших уголовников Снежного и Тореза. По данным ополченцев, части солдат этого батальона удалось прорваться из окружения, однако, эта попытка обошлась карателям в 9 убитых и 30 раненых, - говорится в сообщении. - Ранее в Иловайске понёс очень большие потери карательный батальон «Донбасс», а его «фюрер» Семён Семенченко получил тяжёлые ранения и был эвакуирован вертолётом в Днепропетровск. Два других бандеровских батальона — «Азов» и «Днепр» — под натиском ополченцев покинули боевые позиции в полном составе".
Командование ополчения отмечает низкой уровень боевой подготовленности и слаженности карателей: нацгвардейцы неоднократно попадали под «дружественный огонь», кроме того, систематически отмечались случаи неумения бандеровцев ориентироваться на местности.
В сдерживании нацистов особо отличились бойцы под командованием легендарного «Мотороллы», а также подразделения «Оплот» и донецкий «Беркут». Была проведена контратака ополченцев при поддержке танков и БМП на опорный пункт карателей в окрестностях города, позволившая отвлечь значительную часть сил хунты от Иловайска. Также ополчение использовало против бандеровцев РСЗО «Град» и ствольную артиллерию.
Зеленский сумел пересечь «Красную линию»
Режим Киева воспроизвел еще один институт Третьего рейха
Естественный отбор в бандеровском серпентарии
Что Науседе на голову свалится?
В обмен на снятие санкций новые территории России лишили олимпизма
О наших специалистах, высокотехнологичных методах и программировании войны
Впереди Славянск и Краматорск — освобождать и освобождать
В Европе почуяли вкус русской крови
Израиль рискует потерять свою "главную прокси"
Если исполнители малоэффективны или приказы не выполняются вовсе
Вражда, недоверие и неоплаченные счета между нашими противниками
Милитаристские группировки и кланы современной Украины
Гиена «вспомнила» о Волынской резне
Кому понадобился арабский язык в русских школах
Нашим гражданам в Европе может грозить выдача на Украину
Она оказалась чересчур мягкой
Он утверждает новую государственную религию Армении
Времени для изменения ситуации почти не остается
Киеву «светит» реальное принуждение к миру. До этого — пристрелка
ООН русским не поможет
Ресурс давления Трампа на Москву близок к исчерпанию
На развалинах европейской цивилизации
Что будет с регионом, если Тегеран применит ядерное оружие