
Начальник информационного центра ОП ЗАЭС Лариса Меркулова опровергла информацию о захвате второго энергетического блока Запорожской АЭС.
В сообщении, поступившем в "Сегодня.ру", "новость о захвате второго энергоблока сторонними лицами и взятием под свой контроль, повлекшим внештатную ситуацию на территории АЭС", признана не соответствующей действительности.
Как сообщила Л.Меркулова, "на данный момент работа на объекте происходит в штатном режиме и без каких либо отклонений от регламента работы станции".
Ранее корреспондент "Сегодня.ру" со ссылкой на источник среди сотрудников Запорожской АЭС сообщил о захвате 2-го энергоблока американскими специалистами и "временном отпуске" для украинских сотрудников.