«Освободить детей из финского плена!» - пикет у посольства Финляндии

Как сообщили в пресс-службе международного общественного движения «Русские матери», 23 января  2013 года с 13 до 14 часов в Санкт-Петербурге и Москве у консульства и посольства Финляндии состоятся пикеты под девизом: "Финляндия! Верни русским их родных детей! ".

Активисты из движений "Русские матери" и "Спасем семью" приняли решение присоединиться к акции "Профсоюза граждан России", чтобы объединить усилия для освобождения детей Анастасии Завгородней, а также всех захваченных в плен на территории Финляндии русских детей.

Цель акции – привлечь внимание СМИ, общественности и властей РФ к вопиющим фактам дискриминации русских семей в Финляндии, а также к участившимся случаям насильственного разрушения российских семей на территории Скандинавии. «Российские родители намерены отстаивать право каждого русского ребенка на российскую маму и российского папу, а также родители солидарны в своем решении приложить все усилия для освобождения всех российских детей-заложников из финского плена», - говорится в сообщении.

Соб. инф.