Ситуация в зоне грузино-осетинского конфликта стабилизируется

Ситуация в зоне грузино-осетинского конфликта сравнительно стабильная. Об этом Государственный министр Грузии по урегулированию конфликтов Гиоргий Хаиндрава сообщил журналистам   в среду,  до начала  заседания правительства Грузии.
Гиоргий Хаиндрава назвал ряд позиций, в зоне грузино-осетинского конфликта, которые, осетинская сторона, не в силах контролировать, передает ИА "Новости - Грузия".

По его словам «в целом в зоне грузино-осетинского конфликта остается два сложных участка. Так называемый текстильный район, где находится неуправляемая групировка, создающая  проблеммы Цхинвальскому режиму не меньше, чем нам  и второй - в окресностях бама, где находятся жилые дома и откуда раздаются одиночные выстрелы, в воздух».

«Положение в зоне грузино-осетинского конфликта сравнительно спокойное и в  принцыпе ситуация сравнительно стабильная» заявил Хаиндрава.  
На заседании правительства Грузии в среду  будет рассмотрен  вопрос о ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта. Докладчиком по этому вопросу будет  Государственный министр Грузии по урегулированию конфликтов Гиоргий Хаиндрава.
Гиоргию Хаиндрава порученно осуществлять непосредственный контроль за процессом демилитаризации зоны конфликта премьер-министром Грузии Зурабом Жвания и на каждом заседании правительства страны представлять информацию о ходе проделанной работы.