Сатанисты против УПЦ
Анна Пономарева

Сатанисты против УПЦ

Киево-Печерская Лавра готовится к штурму бесноватых

Киево-Печерская Лавра готовится к бою. Наместник обители митрополит Павел отправлен под домашний арест, причем без решения суда. Его корпус в монастыре оцеплен полицией, там проходят обыски. Приток верующих на территорию Лавры блокируют правоохранители. Однако братия и прихожане заявляют, что будут отстаивать обитель до конца, вопреки всему. Литургию вместо митрополита Павла отслужил предстоятель канонической Украинской Православной Церкви митрополит Киевский Онуфрий.

Кроме того, сегодня утром митрополиту Павлу вручили повестку на допрос в СБУ, после чего будет решаться вопрос об избрании меры пресечения, сообщает пресс-служба каноничной Украинской Православной Церкви. Митрополита планируют обвинять по статье 161 УК Украины – разжигание межнациональной розни. Как уже объявили в СБУ, иерарх делал заявления, «оправдывающие или отрицающие действия страны-агрессора». Иерарху также припомнили недавнее обращение к президенту Зеленскому и «его своре». Таким образом, готовится громкий процесс, к которому, судя по всему, привлекут монахов, отказавшихся покинуть стены Киево-Печерской Лавры.

«Никого я не проклинал. Но я сказал слова Евангелия, что наши слезы не упадут на землю, а упадут на головы тех, кто вызвал эти беспорядки», – заявил в своем видеообращении наместник Киево-Печерской Лавры и назвал действия украинских властей гонениями на церковь.

Тем временем у стен Лавры вновь собираются провокаторы, которые устраивают потасовки, среди них – сатанисты. «Сатанинские символы на одежде, сатанинские знаки. Все, что нужно знать о том, кто сегодня воюет с православными христианами в Украине. У одного из этих горе-активистов на толстовке написано: "Do you have a moment to talk about lord and savior satan", что можно перевести как: "Есть ли у тебя минутка, чтобы поговорить о господе и спасителе-сатане"», – сообщается на сайте УПЦ.

Отмечается, что большая часть провокаторов — это подростки, которые пришли с флагами Организации украинских националистов (ОУН, запрещена в России). Эти молодчики прекрасно знают, чем закончится противостояние с православными, поэтому предвкушают и готовящийся штурм обители, и показательный процесс против иерархов УПЦ. О том, что бесноватые радикалы попытаются напасть на Лавру, говорил и митрополит Павел. Советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк не просто так заявил, что УПЦ – это «гнойник», и сейчас у Киева есть шанс «хирургически решить» вопрос с ее существованием.

Это не голословные заявления, украинские власти во главе с Зеленским уверены, что время – самое подходящее, война все спишет, особенно если речь идет о связях с Россией, которые приписывают УПЦ неонацисты. И как бы иерархи не демонстрировали свою лояльность войне с «оккупантами», их судьба решена. Тем более что мир безмолвствует, не выступают единым фронтом ни правозащитники, ни представители других конфессии, ни даже православных поместных церквей (за исключение РПЦ, которая давно бьет в набат, и отдельных голосов). Киев получил карт-бланш на любые безумства, особенно учитывая, что уничтожение Православия на Украине – одна из главных целей западных организаторов.

Осознают ли это те верующие и клир, которые сейчас отстаивают свою обитель от вторжения богоборцев? Понимают ли, что быть одновременно православными и патриотами нынешнего режима невозможно, поскольку благодаря ему сегодняшняя Украина открыто восстала против Христа? Если нет, то все гонения и испытания будут впустую. А в том, что они последуют с новой силой, можно не сомневаться. Сатане Церковь не нужна, он будет требовать новых уступок, унижений, идолопоклонства, конечно, до тех пор, пока русские не освободят Украину. Это единственный спасительный итог для нее, как и единая Русская православная церковь, без автономных составляющих в виде УПЦ.