Киев готовится к потере Авдеевки
Отдел информации

Киев готовится к потере Авдеевки

ВСУ отключают связь и вывозят коммунальные службы

Украинские боевики в Авдеевке готовятся к худшему. Как сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской Весны», об этом свидетельствуют несколько признаков. Известно, что противник отключает в городе мобильную связь для того, чтобы местные жители не смогли информировать российскую армию о передвижениях и позициях украинских боевиков. Параллельно из Авдеевки вывозят коммунальные службы и настойчиво призывают население к эвакуации.

Тем временем наша армия ведет наступательную операцию на Авдеевском направлении. По оценкам властей ДНР, складываются все предпосылки к оперативному окружению города. Своих переживаний по поводу того, что Авдеевка окажется в окружении, не скрывают в США и на Украине. Так, в американском Институте изучения войны (ISW) констатируют, что российские войска близки к взятию населенного пункта Степовое. И это позволит перерезать железнодорожную ветку к Авдеевке.

По словам руководителя объединенного пресс-центра сил обороны Таврического направления ВСУ Алексея Дмитрашкивского, на авдеевском участке фронта вскоре может сложиться такая же ситуация, как и в Артемовске, где ЧВК «Вагнер» практически сомкнула клещи.

Отметим, в последнее время ВКС России все чаще наносят бомбовые удары по укреплениям врага в Авдеевке, где ВСУ за восемь лет выстроили мощную эшелонированную защиту и откуда ведутся обстрелы Донецка. Вчера, например, ударом российской авиации в боях за Авдеевку была уничтожена группа польских и грузинских наемников, информирует РИА Новости со ссылкой на видеозапись. Российские военные после авиаудара обнаружили на одежде убитых польские нашивки и шеврон с грузинским флагом, подпись на котором свидетельствует о принадлежности к Грузинскому национальному легиону (запрещен в РФ).