В Артемовске обнаружены тела наемников
Отдел информации

В Артемовске обнаружены тела наемников

Легионерам отрезали головы и кисти рук

Иностранные наемники получают своеобразную благодарность за службу на стороне ВСУ. Подразделения ЧВК «Вагнер» обнаружили в Артемовске тела легионеров с отрезанными головами и кистями рук.

«А также телефоны и другую информацию о том, что данные тела принадлежат наемникам, которых из-за плотных боев противник не смог вытащить и таким образом попытался скрыть их личности. Однако электронные носители были найдены вместе с телами», — сообщил основатель ЧВК Евгений Пригожин, обещая, что «все тела и другие доказательства в ближайшее время будут переданы в следственные органы для принятия дальнейших решений».

Как утверждает «Царьград ТВ», благодаря найденным вещам удалось установить, что измывались над телами «некогда бойкого израильского солдатика и нескольких его польских подельников».

Напомним, после взятия Соледара российские силы сконцентрировали свои силы на артемовском направлении. В Артемовске и его окрестностях ведутся ожесточенные бои. Город сжимают в тиски и завершают его оперативное окружение, перемалывая значительные силы противника. 29 января Евгений Пригожин объявил о том, что «вагнеровцы» взяли под контроль село Благодатное рядом с Артемовском. Он также рассказал, что важнейшая задача — уничтожение боеспособных частей ВСУ в окрестностях города и предотвращение «любых наступательных действий на любом направлении фронта».

В то же время польские наемники сообщают в соцсетях о начавшемся бегстве украинских сил из города. При этом, как свидетельствует обнаружение изуродованных трупов, торопятся так, что не успевают хоронить или уничтожать тела погибших, либо сами страдают при ликвидации вещей умерших. Показательный инцидент произошел, когда во время утилизации имущества скончавшихся военнослужащих ВСУ в одном из медицинских учреждений на подконтрольной Киеву части ДНР американец получил ранение при детонации боекомплекта, рассказал подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко, слова которого приводит ТАСС. Более того, в результате инцидента погиб местный технический работник.