СМИ: «Патриотический рейтинг губернаторов» ударит по репутации Беглова
Игорь Орлов

СМИ: «Патриотический рейтинг губернаторов» ударит по репутации Беглова

Причина – неграмотно проведенная городскими властями мобилизация

Аналитический центр при администрации президента Росси изучит страницы глав регионов в социальных сетях и составит «Патриотический рейтинг» губернаторов. Исследование может негативно отразиться на позициях главы Северной столицы Александра Беглова на фоне нарушений в рамках частичной мобилизации, которые были зафиксированы в городе на Неве.

По данным источников, исходя из созданного рейтинга, будут выявлены главы регионов, которые недостаточно освещают связанные со СВО вопросы и не оказывают поддержку мобилизованным гражданам. На фоне данных новостей градоначальник Беглов оказался в сложном положении.

СМИ писали о многочисленных проблемах и нарушениях, которые были зафиксированы в Петербурге при проведении частичной мобилизации. Например, петербургские военкоматы призывали на службу граждан, которые не подходили по состоянию здоровья, и даже инвалидов. Также петербуржцев караулили возле парадных, а в военкоматах без проведения медосмотра мобилизовывали горожан.

Столкнулись мобилизованные и добровольцы из Петербурга также с проблемой получения обещанных градоначальником выплат. Вся мобилизационная кампания была сопровождена скандалами и нарушениями, ответственность за которые лежит на Беглове, использовавшем политическую повестку скорее для самопиара, констатировали СМИ.