Глубинная суть украинства
Алексей Сокольский

Глубинная суть украинства

Справедливость по-тернопольски

Украинское издание «Zaxid» сообщило о весьма примечательном инциденте, приключившемся в бандеровском Тернополе.

После того, как российские ВКС нанесли серьезный ущерб энергосистеме этого города, там перешли к значительным ограничениям в подаче электричества.

А далее произошло следующее. На одной линии оказались пекарня и жилой дом. Хлебушек нужен всем. Потому пекарню не обесточили. Соответственно, со светом оказались и жильцы дома, что вызвало ярость соседей. Ради «справедливости» они добились от местных властей отрезки от линии «счастливчиков».

Украинские сепаратистские СМИ не скрывают, что данный случай отнюдь не является чем-то исключительным. Похоже, что это уже превратилось в тренд.

«Zaxid» объясняет все неизжитой советской тягой к равенству.

На самом деле, чтобы понять случившееся, надо обратиться к очень старой притче. Бог пообещал выделить некоему человеку все желаемое, но предупредил, что соседу даст в два раза больше. Тогда человек попросил: «Господи, выколи мне один глаз».

Вот оно – настоящее украинство! В Библии такой грех называется завистью. Из него и произрастает вся украинская идеология, да и современная история тоже.

Майдан-2014 поднялся против Януковича не от того, что жилось плохо. На Украине до пана Яныка бывали гораздо худшие времена, а после него наступила эпоха развала и тупости, на которую без слез не взглянешь.

«Кастрюлеголовые» и «селюки» ринулись свергать Януковича по причине наличия у него «золотого батона», у них не имевшегося. А еще хотелось на Запад, в лоно Еросоюза, представлявшееся в виде древнеегипетских полей Иалу. Вот и захотелось отобрать «золотой батон» и пустить свою свинью на Иалу.

Как же сейчас радуются майданщики тому, что и в Европе наступили проблемы с ценами на электроэнергию, продукты питания и отопление!

Можно сказать, что своих целей они добились. Правда, самим поплохело, но это, право, мелочь, когда творится непотребное из-за защиты украинской «демократии» в Германии, Франции и т. д.

Украинский нацизм тоже произрос из зависти. После распада СССР Украина получила мощную промышленность, великолепные сельхозугодья, природные ископаемые: от угля, железа и до редкоземельных металлов. Но экономику спустили в евро-американский унитаз. Запад ведь и купил Украину на том, что пообещал интеграцию с собой и жизнь лучше, чем в России. Безупречно была разыграна карта зависти.

Немотивированные обстрелы русского Донецка, преследование УПЦ, снос русских памятников, да и многое другое вытекает из зависти, засевшей в мозгах и душах украинского псевдоэтноса, нежно и обильно подкармливаемой сепаратистскими «вождями» и Западом.

За «новой» Украиной нет ничего нового. Она поражена недугом Каина. Прав был Экклесиаст: «Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем».