В Петербурге 27 декабря зафиксированы многокилометровые пробки из-за метели
Олег Житарев

В Петербурге 27 декабря зафиксированы многокилометровые пробки из-за метели

Второй день саммита стран СНГ в Санкт-Петербурге с участием президента России Владимира Путина обернулся метелью, которая парализовала движение транспорта на городских дорогах.

По данным сервиса «Яндекс» во вторник 27 декабря в центре Петербурга и на набережных образовались 7-8 балльные заторы. В социальных сетях и Telegram-каналах петербуржцы отмечают, что автомобилисты вынуждены стоять в многокилометровых пробках из-за продолжительной метели и снегопада.

При этом устранять последствия непогоды на улицы города вышли всего 462 снегоуборочные машины и еще 229 находится на дежурстве, хотя эксперты не раз отмечали, что такого количества спецтехники явно недостаточно для уборки города с населением больше 5 млн человек.

Напомним, 27 декабря в Петербурге проходит второй день саммита стран СНГ. В ходе беседы с российским лидером, президент Белоруссии Александр Лукашенко похвалил администрацию губернатора Александра Беглова за «вычищенные» улицы, однако после его слов Северная столица вновь столкнулась со снежным коллапсом.