Еретик хочет уничтожить Церковь Русскую
Алексей Сокольский

Еретик хочет уничтожить Церковь Русскую

Фанар стал на тропу войны с Россией

Ересиарх Варфоломей Фанарский на международной конференции «За разумно открытый мир» в Абу-Даби выступил с речью, в которой фактически призвал Запад усилить действия, направленные к истреблению Русского Православия и ликвидации России.

Особый гнев этого ревнителя европейских ценностей вызывает позиция Церкви Русской в отношении нацистской Украины. Для Фанара грехом является само существование Русской Православной Церкви как носительницы идеи Русского мира.

Безумствующий еретик Варфоломей, выученик Папского восточного университета в Риме, Экуменического университета Боссэ в Швейцарии и Мюнхенского университета в Германии не может простить нашей Церкви и стране, что именно они подняли Православное знамя с ликом Спаса после падения Константинополя в 1453 году. Лжепатриарх прямо заявил на конференции: «…С момента захвата Константинополя османами в 1453 году Москва стремилась заменить Вселенский Патриархат, провозгласив, что Москва представляет «Третий Рим». Эта продолжительная политика Москвы является фундаментальным фактором разделения православного мира».

«Ученый муж» Варфоломей намеренно забыл, как Российская Империя поддерживала Константинопольский патриархат и материально, и политически, и духовно. Если бы не Россия, то патриарха в Стамбуле давно бы и не стало.

Кстати, Варфоломей, именующий себя Вселенским патриархом, в Турции ценится невысоко. По турецким законам он является лишь главным руководителем греческой православной общины в стране. И все. То есть ересиарх из Фанара просто пытается изображать из себя рыкающего льва на международной арене, тогда как в Анкаре его рассматривают на уровне полезного тупого осла.

Злобствующий еретик обвинил в ереси этнофилетизма Церковь Русскую за поддержку ею концепций Третьего Рима и Русского мира. Заодно в этом же он «уличил» все власти исторической России: и царскую, и советскую, и современную.

Варфоломей Фанарский все свалил с больной головы на здоровую. А между делом этот «волк в овечьей шкуре» (или «шакал в бараньей») вопреки канонам и правилам Вселенских Соборов учредил на Украине ПЦУ – сатанинскую и этнофилетическую секту поклонников Бандеры во главе с самосвятом Думенко.

Сейчас каноническая Украинская Православная Церковь подвергается жесточайшим гонениям, но им «православный» Варфоломей только рукоплещет.

Фанарский еретик, одержимый вирусом папства, готов пойти на любые преступления, чтобы уничтожить Русскую Православную Церковь, а для этого он считает необходимым сперва снести Россию с карты мира.

Пора бы Церкви Русской предать анафеме ересиарха Варфоломея Фанарского–политического мерзавца и провокатора, предавшего Господа нашего Иисуса Христа ради улыбки Байдена и похвалы от глобалистских структур, насаждающих Содом и Гоморру в несчастном мире. Странно, что этого не сделано до сих пор. Нельзя искать примирения с новоявленным подобием бесноватого Ария, которого«заушал»святитель Николай Чудотворец.