Политолог Леви подверг критике «снежную» реформу Смольного
Евгений Кадышев

Политолог Леви подверг критике «снежную» реформу Смольного

Административная реформа администрации Санкт-Петербурга по уборке улиц от снега не принесла желаемого результата, заявил политолог Дмитрий Леви.

Специалист в беседе с журналистами отметил, что не увидел особой разницы по сравнению с прошлым годом. Он также подчеркнул, что в городе наблюдается низкий уровень работы коммунальных служб. По его мнению, такая тенденция связана с безрезультативной реформой губернатора Александра Беглова в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

«Административная реформа, если она началась, по передаче центров управления от частных подрядчиков к государственным структурам в общем-то пока результата не принесла. Техники на дорогах видно минимум. К сожалению, пока все мы зарастаем в снегу и смотрим на это с большой долей разочарования», – добавил Леви.

Сотрудники Смольного ранее заявляли о том, что переход на новую систему уборки улиц и внутриквартальных территорий будет закончен в течение двух лет. Но все это время Петербург, похоже, будет находиться в «снежном плену».