Ватиканские страдания
Алексей Сокольский

Ватиканские страдания

Что связывает римского понтифика и СБУ

Папа Франциск опять отличился на «миротворческом» поприще. Во время церемонии, посвященной католическому празднику Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии, римский понтифик призвал к миру на Украине и даже всплакнул на глазах широкой публики. А еще католический первосвященник заговорил об Украине-«мученице».

Конечно, все это не выбивается из основного русла западной пропаганды, но Ватикан вводит в него новую струю религиозного плана.

Если задуматься, то и до объявления крестового похода может быть недалеко. Хотя в современной секуляризированной Европе сам термин «крестовый поход» находится в зоне массового психологического отчуждения.

Впрочем, важным является совершенно другое. Фактически Ватикан объявил себя религиозным защитником нацистско-сепаратистского режима в Киеве.

К Украине-«мученице» в папской «реальности» принадлежат: Зеленский с подельниками, сатанисты в рядах ВСУ, ублюдки, расстреливающие безоружных пленных, мерзавцы, обстреливающие Донецк и другие российские города, подонки из нацбатов, губящие мирное население и т. д.

Франциск совершил религиозно-нравственный кульбит, которому позавидовал бы даже Игнатий Лойола. Палачи возведены в разряд жертв, а жертвы расчеловечены и прокляты.

Причем римский папа совершенно не обратил внимания на настоящие репрессии против православных христиан, которые проводят «мученики» из СБУ. Аресты духовенства и мирян под надуманными предлогами, погромы православных монастырей и храмов, насилие со стороны секты ПЦУ имени Думенко проскользнули мимо взгляда Франциска.

Почему? Ответ находится достаточно легко, если осознать, что хочет Ватикан получить на Украине. А желает он духовно поработить всю Малороссию.

Создается четкое впечатление, что Франциск действует в полном согласии с В. Зеленским. Пока он отвлекает мировое общественное мнение плачами, СБУ зачищает православные приходы. Раскол митрополита Онуфрия подтолкнул бандеровцев к усилению террора против УПЦ. Цель ясна – подвигнуть нестойких православных христиан к переходу в секту Думенко, учрежденную на Украине ересиархом Варфоломеем Фанарским. Нам не следует забывать, что за лжепатриархом из Стамбула скрывается все тот же Ватикан.

История вновь повторяется. И она подтверждает, что нет такого преступления, на которое не пошел бы Римский Престол, дабы поработить непокорных православных христиан. СБУ же является только инструментом, предназначенным исполнить волю Ватикана и заокеанский «друзей» Зеленского.